Meta dos últimos 30 dias

Tier list

Heróis e itens classificados por taxa de vitória, com filtro por ranque.

Ranque da partidaFonte hero-stats · Partidas: 2.063.876

Tier = diferença em relação à taxa de vitória mediana da faixa (S ≥ +4 pts, A ≥ +1,5, B ±1,5, C ≥ −4, D abaixo disso). Uma faixa só conta partidas em que o ranque médio das duas equipes está nela; “Todos” também inclui partidas sem ranque.

Classificação detalhada

#HeróiTierTaxa de vitóriaTaxa de escolhaPartidas
1Rato ReiBrigãoS57,5%4,3%1.077.184
2MortíciaMísticoS56,7%3,4%851.173
3GinaMísticoS56,5%3,1%762.876
4SeteMísticoS55,2%2,8%701.992
5VictorBrigãoS54,5%2,5%616.053
6BrumaAssassinoS54,2%4,2%1.043.229
7KelvinBrigãoS54,1%1,4%336.238
8HeraAtiradorS53,0%2,1%510.563
9DínamoMísticoA52,3%2,2%537.787
10ChicoAssassinoA51,1%3,4%832.573
11Lady GeistMísticoA51,1%2,2%548.091
12AbramsBrigãoA51,0%2,4%605.264
13Mo e KrillBrigãoA50,7%2,2%535.156
14EspectraAtiradorA50,6%2,7%667.043
15AndarilhoAssassinoA50,2%3,4%846.820
16VindictaAtiradorA50,1%2,7%666.833
17ApolloAssassinoB49,8%2,3%563.952
18CalicoAssassinoB49,5%1,7%424.535
19CelesteMísticoB49,1%2,6%635.705
20InfernusAtiradorB48,9%3,4%845.593
21YamatoAssassinoB48,3%2,3%562.905
22McGinnisMísticoB48,1%1,1%281.060
23VíboraAssassinoB48,0%1,4%340.462
24HollidayAtiradorB48,0%1,9%460.305
25BillyBrigãoB47,6%2,6%641.370
26Garra CinzaAtiradorB47,4%1,4%338.827
27BebopBrigãoB47,4%3,4%836.475
28RemMísticoB47,0%3,2%787.303
29VenadorAtiradorB46,9%3,7%906.085
30GuardaBrigãoC46,6%1,1%270.009
31MinaAtiradorC46,6%3,4%854.286
32PrataBrigãoC46,1%2,5%628.839
33ParadoxaAtiradorC46,0%2,3%580.228
34PorteiroMísticoC46,0%1,6%388.157
35SinclairMísticoC45,8%1,3%326.652
36ViscosoMísticoC45,8%1,3%321.816
37SalomãoMísticoC45,5%1,7%424.715
38MalaAssassinoC45,3%1,8%457.865
39NavalhaBrigãoC44,7%2,5%614.598
40MiragemAssassinoC44,6%1,2%287.630
41Danny DefuntoAtiradorD43,4%1,1%274.121