Item de Armamento · Nível 3

Encantamento Balístico (Ballistic Enchantment)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 53,5% · Compras (30 dias): 1.553.942

Atributos e efeitos

Infunde uma habilidade, aumentando o alcance dela. Causar dano com a habilidade infundida concede maior dano bélico por herói diferente atingido. Efeito reduzido contra não heróis.

Dano bélico por acúmulo
+20%
Alcance das habilidades
+22%
Duração
20s
Dano bélico contra não heróis
+5%
Limite de acúmulo em não heróis
8

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Encantamento Balístico nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,5%1.553.942
Initiate – SeekerA52,7%70.438
Acolyte – SentinelA53,1%73.324
Mystic – RitualistA53,5%59.165
EmissaryA54,4%28.437
OracleA53,5%32.483
PhantomA54,1%28.429
Ascendant +B52,7%14.803

Heróis que mais compram Encantamento Balístico

Bônus de investimento

Encantamento Balístico conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Encantamento Balístico

Outros itens de Armamento de nível 3