A

Item de Armamento · Nível 3

Fogo Alquímico (Alchemical Fire)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 51,1% · Compras (30 dias): 410.575

Atributos e efeitos

Lança um frasco que explode no contato, criando uma área que causa dano espiritual crescente por segundo e reduz a resistência balística dos inimigos. Eficácia 50% menor contra unidades não heroicas.

Poder espiritual
+10
Dano por segundo
45
Resist. balística
-7%
Dano máximo/segundo
95
Raio
10m
Duração
5s
Recarga
30s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Fogo Alquímico nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,1%410.575
Initiate – SeekerB50,3%19.181
Acolyte – SentinelB51,3%23.286
Mystic – RitualistB51,2%20.406
EmissaryB51,4%11.015
OracleB51,8%14.161
PhantomB51,9%13.907
Ascendant +B51,7%8.530

Heróis que mais compram Fogo Alquímico

Bônus de investimento

Fogo Alquímico conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Fogo Alquímico

Outros itens de Armamento de nível 3