Item de Armamento · Nível 3

Resiliência Crescente (Escalating Resilience)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,2% · Compras (30 dias): 885.387

Atributos e efeitos

Concede resistência balística quando uma das suas balas atingir um herói inimigo. Cada disparo pode conceder apenas um único acúmulo.

Munição máxima
+35%
Vida adicional
+75
Dano bélico
+18%
Resistência balística máxima
30%
Resistência balística por acúmulo
2%
Duração do acúmulo
24s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Resiliência Crescente nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,2%885.387
Initiate – SeekerB50,8%41.096
Acolyte – SentinelB52,0%39.555
Mystic – RitualistB52,6%32.014
EmissaryA53,6%15.635
OracleA53,4%19.378
PhantomA53,7%17.784
Ascendant +B52,9%10.791

Heróis que mais compram Resiliência Crescente

Bônus de investimento

Resiliência Crescente conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Resiliência Crescente

Outros itens de Armamento de nível 3