Item de Armamento · Nível 3

Balas Tóxicas (Toxic Bullets)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,5% · Compras (30 dias): 2.452.109

Atributos e efeitos

Atingir um inimigo com disparos aplica um efeito que, quando carregado, o faz sangrar, perdendo uma porcentagem da vida máxima com o tempo e reduzindo curas recebidas.

Dano do sangramento
1.9% de dano por segundo
Cura recebida
-35%
Duração
4s
Carga por disparo
1.28%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Balas Tóxicas nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#12 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,5%2.452.109
Initiate – SeekerB50,3%132.907
Acolyte – SentinelC49,5%130.694
Mystic – RitualistC49,3%102.765
EmissaryC48,8%49.029
OracleC48,9%55.756
PhantomC48,6%48.293
Ascendant +C48,8%24.110

Heróis que mais compram Balas Tóxicas

Bônus de investimento

Balas Tóxicas conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Balas Tóxicas

Outros itens de Armamento de nível 3