Item de Armamento · Nível 3

Queima-Roupa (Point Blank)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,5% · Compras (30 dias): 2.207.357

Atributos e efeitos

Balas que atingirem alvos próximos causam dano bélico adicional e desaceleração de movimento.

Vida adicional
+75
Resist. a golpes
+30%
Dano bélico
+50%
Vel. de mov.
20%
Desaceleração
2s
Distância máxima
15m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Queima-Roupa nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#16 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,5%2.207.357
Initiate – SeekerB49,9%108.835
Acolyte – SentinelB50,3%106.847
Mystic – RitualistB50,8%80.863
EmissaryB50,9%37.122
OracleB51,3%39.149
PhantomB51,4%30.827
Ascendant +B52,2%12.727

Heróis que mais compram Queima-Roupa

Bônus de investimento

Queima-Roupa conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Queima-Roupa

Outros itens de Armamento de nível 3