Item de Armamento · Nível 3

Balas Pesadas (Weighted Shots)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,7% · Compras (30 dias): 1.346.242

Atributos e efeitos

Atingir um inimigo com disparos aplica um efeito que, quando carregado, desacelera o movimento.

Dano bélico
+30%
Resist. a malefícios
+22%
Recuperação de vigor
-14%
Veloc. de mov.
-0.5m m/s
Vel. de mov.
24%
Distância do avanço
-20%
Desaceleração
3.5s
Carga por disparo
0.7%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Balas Pesadas nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#15 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,7%1.346.242
Initiate – SeekerB49,5%60.904
Acolyte – SentinelB50,3%59.045
Mystic – RitualistB50,7%47.637
EmissaryB50,3%23.738
OracleB51,0%28.438
PhantomB51,1%25.950
Ascendant +B51,4%13.701

Heróis que mais compram Balas Pesadas

Bônus de investimento

Balas Pesadas conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Balas Pesadas

Outros itens de Armamento de nível 3