Item de Armamento · Nível 3

Rajada de Balas (Burst Fire)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,8% · Compras (30 dias): 2.788.673

Atributos e efeitos

Aumenta brevemente a taxa de disparo e a velocidade de movimento quando uma das suas balas atingir um herói.

Distância ao deslizar
+50%
Taxa de disparo
+10%
Taxa de disparo
+32%
Veloc. de mov.
+1.25m m/s
Duração
4.5s
Recarga
9s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Rajada de Balas nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#7 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,8%2.788.673
Initiate – SeekerB51,6%143.661
Acolyte – SentinelB52,1%155.221
Mystic – RitualistB52,5%127.190
EmissaryB52,5%64.479
OracleB52,7%74.397
PhantomA53,1%64.829
Ascendant +B52,9%33.470

Heróis que mais compram Rajada de Balas

Bônus de investimento

Rajada de Balas conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Rajada de Balas

Outros itens de Armamento de nível 3