Item de Armamento · Nível 3

Fenda Espiritual (Spirit Rend)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,7% · Compras (30 dias): 1.228.276

Atributos e efeitos

Vida adicional
+75
Resist. espiritual
-8%
Roubo espiritual
+10%
Resistência espiritual ao atirar na cabeça
-7%
Duração
8s
Máximo de acúmulos
4
Frequência máx.
2s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Fenda Espiritual nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#10 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,7%1.228.276
Initiate – SeekerB50,2%62.614
Acolyte – SentinelB51,2%59.278
Mystic – RitualistB51,7%45.227
EmissaryB52,4%20.841
OracleB52,7%22.747
PhantomA54,2%18.855
Ascendant +A53,5%8.796

Heróis que mais compram Fenda Espiritual

Bônus de investimento

Fenda Espiritual conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Fenda Espiritual

Outros itens de Armamento de nível 3