Item de Armamento · Nível 3

Tiro de Elite (Sharpshooter)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 48,0% · Compras (30 dias): 1.743.168

Atributos e efeitos

Aumenta o dano bélico contra alvos além da distância mínima.

Dist. até redução de dano
+20%
Aprox. da arma
+25%
Veloc. das balas
+60%
Dano bélico
+10%
Velocidade de corrida
+1.0m m/s
Veloc. de mov.
-0.7m m/s
Dano bélico
+60%
Distância mínima
15m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Tiro de Elite nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#18 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,0%1.743.168
Initiate – SeekerC47,8%70.662
Acolyte – SentinelC48,0%83.249
Mystic – RitualistC47,8%72.955
EmissaryC48,0%38.211
OracleC47,9%46.550
PhantomC47,9%43.041
Ascendant +C47,9%23.625

Heróis que mais compram Tiro de Elite

Bônus de investimento

Tiro de Elite conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Tiro de Elite

Outros itens de Armamento de nível 3