Item de Armamento · Nível 3

Ponta Oca (Hollow Point)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,0% · Compras (30 dias): 1.097.811

Atributos e efeitos

Enquanto estiver com mais de 65% de vida, causa dano bélico adicional e as suas balas reduzem a resistência balística dos inimigos.

Regeneração fora de combate
+4.5
Vida adicional
+125
Dano bélico
+35%
Resist. balística
-10%
Duração
8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Ponta Oca nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#14 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,0%1.097.811
Initiate – SeekerB50,0%42.174
Acolyte – SentinelB50,2%49.233
Mystic – RitualistB50,7%42.952
EmissaryB50,9%21.940
OracleB51,5%25.973
PhantomB52,0%22.405
Ascendant +B52,3%11.552

Heróis que mais compram Ponta Oca

Bônus de investimento

Ponta Oca conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Ponta Oca

Outros itens de Armamento de nível 3