A

Item de Armamento · Nível 3

Aura Heroica (Heroic Aura)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 55,8% · Compras (30 dias): 1.113.226

Atributos e efeitos

Concede resistência balística às unidades aliadas próximas.

Velocidade de corrida
+1.5m m/s
Resist. balística
+17%
Raio
35m
Velocidade de movimento
+2.25m m/s
Taxa de disparo
+26%
Raio ativo
35m
Duração
7s
Recarga
22s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Aura Heroica nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#1 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS55,8%1.113.226
Initiate – SeekerA54,8%56.670
Acolyte – SentinelS55,3%62.000
Mystic – RitualistS55,8%49.616
EmissaryA55,3%24.560
OracleA55,5%29.340
PhantomA55,1%27.930
Ascendant +A54,5%16.909

Heróis que mais compram Aura Heroica

Bônus de investimento

Aura Heroica conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Aura Heroica

Outros itens de Armamento de nível 3