Item de Armamento · Nível 3

Tiro Expresso (Express Shot)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 46,8% · Compras (30 dias): 1.311.117

Atributos e efeitos

O seu próximo ataque disparará duas vezes rapidamente, com dano e velocidade adicionais. Esse ataque consome munição adicional.

Veloc. das balas
+60%
Dano bélico
+8%
Dano bélico
+125%
Dano bélico com disparo secundário
+40%
Veloc. das balas
+100%
Consumo adic. de munição
2
Recarga
8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Tiro Expresso nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#19 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesD46,8%1.311.117
Initiate – SeekerD46,0%49.582
Acolyte – SentinelD45,8%59.082
Mystic – RitualistD46,9%56.494
EmissaryD46,6%31.043
OracleD47,0%40.479
PhantomC47,9%40.042
Ascendant +C50,0%25.351

Heróis que mais compram Tiro Expresso

Bônus de investimento

Tiro Expresso conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Tiro Expresso

Outros itens de Armamento de nível 3