Item de Armamento · Nível 3

Fúria (Berserker)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 53,0% · Compras (30 dias): 2.323.041

Atributos e efeitos

Aumenta o seu dano bélico conforme sofrer dano.

Resist. balística
+8%
Dano bélico por acúmulo
+7%
Dano sofrido/acúmulo
120
Máximo de acúmulos
10
Duração
10s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Fúria nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#4 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,0%2.323.041
Initiate – SeekerA53,0%91.192
Acolyte – SentinelA53,5%105.740
Mystic – RitualistA54,1%93.274
EmissaryA54,0%48.804
OracleA53,5%59.923
PhantomA54,0%55.783
Ascendant +A54,1%32.534

Heróis que mais compram Fúria

Bônus de investimento

Fúria conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Fúria

Outros itens de Armamento de nível 3