A

Item de Armamento · Nível 3

Tributo de Sangue (Blood Tribute)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 53,3% · Compras (30 dias): 226.110

Atributos e efeitos

Alternável: sacrifica vida continuamente para aumentar a taxa de disparo, resistência a malefícios e velocidade de movimento.

Resist. a malefícios
+8%
Resist. espiritual
+8%
Regeneração fora de combate
+4
Drenagem de vida
50/s
Taxa de disparo
+35%
Resist. a malefícios
+35%
Veloc. de mov.
+2.0m m/s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Tributo de Sangue nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 19 itens de Armamento de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,3%226.110
Initiate – SeekerA54,0%9.649
Acolyte – SentinelA53,3%11.514
Mystic – RitualistA54,8%10.740
EmissaryA54,2%5.730
OracleA54,4%7.351
PhantomA54,7%7.680
Ascendant +A55,3%4.073

Heróis que mais compram Tributo de Sangue

Bônus de investimento

Tributo de Sangue conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Armamento: sozinho, dá +18% dano de arma. Mais 1.600 almas em itens de Armamento alcançam o próximo patamar (+46% dano de arma). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Tributo de Sangue

Outros itens de Armamento de nível 3