Item de Vitalidade · Nível 4

Correntes do Bruxo (Witchmail)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 57,2% · Compras (30 dias): 1.586.474

Atributos e efeitos

Sofrer dano espiritual significativo de um inimigo reduz o tempo de recarga atual de uma habilidade aleatória.

Resist. espiritual
+22%
Poder espiritual
+14
Redução de recargas por acerto
4s
Recarga
1s
Limiar de dano
75

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Correntes do Bruxo nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#4 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS57,2%1.586.474
Initiate – SeekerS57,0%87.037
Acolyte – SentinelS57,4%96.856
Mystic – RitualistS57,9%76.612
EmissaryS58,0%36.183
OracleS58,4%36.629
PhantomS59,3%28.058
Ascendant +S60,9%11.234

Heróis que mais compram Correntes do Bruxo

Bônus de investimento

Correntes do Bruxo conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Correntes do Bruxo

Outros itens de Vitalidade de nível 4