Item de Vitalidade · Nível 4

Quebra-Magias (Spellbreaker)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 53,3% · Compras (30 dias): 1.069.869

Atributos e efeitos

A próxima instância de dano espiritual alto sofrido é reduzida significativamente.

Resist. espiritual
+18%
Resist. a malefícios
+25%
Vida adicional
+90
Redução de dano espiritual
65%
Limiar de dano
175
Recarga
9s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Quebra-Magias nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#16 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA53,3%1.069.869
Initiate – SeekerB52,3%66.887
Acolyte – SentinelA53,5%68.981
Mystic – RitualistA53,7%50.675
EmissaryA54,0%23.223
OracleA55,2%23.149
PhantomS56,1%15.971
Ascendant +S57,7%5.576

Heróis que mais compram Quebra-Magias

Bônus de investimento

Quebra-Magias conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Quebra-Magias

Outros itens de Vitalidade de nível 4