Item de Vitalidade · Nível 4

Ritmo de Cura (Healing Tempo)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 55,6% · Compras (30 dias): 1.337.041

Atributos e efeitos

Aplicar uma cura a você ou a um aliado concede ao alvo taxa de disparo adicional e bonus move speed. Não aplicável à regeneração nativa ou roubo de vida balístico e espiritual passivos.

Cura concedida
+25%
Resist. espiritual
+10%
Regeneração de vida
+6
Regeneração fora de combate
+4
Taxa de disparo
+35%
Veloc. de mov.
+1.25m m/s
Duração do efeito
7s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Ritmo de Cura nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS55,6%1.337.041
Initiate – SeekerS55,0%83.912
Acolyte – SentinelS56,1%71.287
Mystic – RitualistS57,4%47.176
EmissaryS57,5%20.622
OracleS58,9%19.941
PhantomS59,5%14.176
Ascendant +S61,6%5.510

Heróis que mais compram Ritmo de Cura

Bônus de investimento

Ritmo de Cura conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Outros itens de Vitalidade de nível 4