A

Item de Vitalidade · Nível 4

Barreira Divina (Divine Barrier)

6.400 almas · Ativo · Taxa de vitória 55,2% · Compras (30 dias): 885.354

Atributos e efeitos

Remove todos os malefícios (exceto atordoamentos) do alvo e concede uma barreira e velocidade de movimento. Pode ser usada em si mesmo. Reduz o tempo de recarga pela metade quando usada em outra unidade.

Alcance das habilidades
+10%
Regeneração fora de combate
+1.5
Barreira
600
Veloc. de mov.
+2.75m m/s
Recarga
45s
Duração do efeito
6s
Alcance de uso
40m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Barreira Divina nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#10 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS55,2%885.354
Initiate – SeekerS54,9%41.539
Acolyte – SentinelS56,1%47.859
Mystic – RitualistS55,9%41.736
EmissaryS56,1%21.895
OracleS56,5%27.166
PhantomS57,3%25.736
Ascendant +S56,9%16.776

Heróis que mais compram Barreira Divina

Bônus de investimento

Barreira Divina conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Barreira Divina

Outros itens de Vitalidade de nível 4