Item de Vitalidade · Nível 4

Balas Absorventes (Siphon Bullets)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 57,8% · Compras (30 dias): 1.716.845

Atributos e efeitos

Dano bélico
+15%
Resist. balística
+10%
Roubo de vida máxima
2.5%
Duração do roubo
17s
Frequência máx.
1.2s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Balas Absorventes nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS57,8%1.716.845
Initiate – SeekerS57,9%75.193
Acolyte – SentinelS58,2%85.064
Mystic – RitualistS58,5%76.489
EmissaryS58,3%40.467
OracleS58,1%49.754
PhantomS58,0%45.860
Ascendant +S57,5%25.839

Heróis que mais compram Balas Absorventes

Bônus de investimento

Balas Absorventes conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Balas Absorventes

Outros itens de Vitalidade de nível 4