A

Item de Vitalidade · Nível 4

Colosso (Colossus)

6.400 almas · Ativo · Taxa de vitória 58,1% · Compras (30 dias): 740.523

Atributos e efeitos

Aumenta de tamanho, ganhando resistência balística, resistência espiritual e dano de golpe. Inimigos próximos sofrem desaceleração e redução da velocidade de avanço.

Vida base
+25%
Dano bélico
+15%
Resist. balística
35%
Resist. espiritual
35%
Dano de golpes
+30%
Vel. de mov.
24%
Raio
14m
Duração
7s
Recarga
37s
Aumento do modelo
20%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Colosso nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS58,1%740.523
Initiate – SeekerS58,4%33.716
Acolyte – SentinelS59,3%35.666
Mystic – RitualistS59,8%28.840
EmissaryS59,7%14.830
OracleS60,1%17.119
PhantomS61,6%15.184
Ascendant +S62,4%8.216

Heróis que mais compram Colosso

Bônus de investimento

Colosso conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Colosso

Outros itens de Vitalidade de nível 4