A

Item de Vitalidade · Nível 4

Infusor (Infuser)

6.400 almas · Ativo · Taxa de vitória 56,6% · Compras (30 dias): 1.155.414

Atributos e efeitos

Concede temporariamente roubo de vida espiritual e poder espiritual.

Roubo de vida espiritual
+13%
Resist. espiritual
+10%
Vida adicional
+100
Poder espiritual
+6
Roubo espiritual
+70%
Poder espiritual
+30
Recarga
30s
Duração
7s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Infusor nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS56,6%1.155.414
Initiate – SeekerS56,7%69.786
Acolyte – SentinelS56,4%69.846
Mystic – RitualistS56,3%48.714
EmissaryS55,7%21.955
OracleS55,8%22.385
PhantomA55,4%17.521
Ascendant +A55,4%7.866

Heróis que mais compram Infusor

Bônus de investimento

Infusor conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Infusor

Outros itens de Vitalidade de nível 4