Item de Vitalidade · Nível 4

Implacável (Juggernaut)

6.400 almas · Passivo · Taxa de vitória 55,0% · Compras (30 dias): 1.888.003

Atributos e efeitos

Resist. a desacelerações
+50%
Veloc. de mov.
+2.5m m/s
Resist. a golpes
+25%
Regeneração de vida
+8
Taxa de disparo
40%
Duração
4s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Implacável nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#12 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA55,0%1.888.003
Initiate – SeekerA54,8%104.324
Acolyte – SentinelA54,9%96.970
Mystic – RitualistA54,5%71.258
EmissaryA54,2%32.381
OracleA54,6%32.682
PhantomA55,5%23.697
Ascendant +S56,8%9.426

Heróis que mais compram Implacável

Bônus de investimento

Implacável conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Implacável

Outros itens de Vitalidade de nível 4