A

Item de Vitalidade · Nível 4

Ataque Fantasma (Phantom Strike)

6.400 almas · Ativo · Taxa de vitória 56,5% · Compras (30 dias): 575.311

Atributos e efeitos

Teletransporta-se até um alvo inimigo e puxa-o para o chão, causando dano, desaceleração de movimento e desarme.

Dano bélico
+15%
Poder espiritual
+8
Vel. de mov.
40%
Dano no impacto
75
Alcance de uso
25m
Recarga
35s
Duração do malefício
3s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Ataque Fantasma nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 17 itens de Vitalidade de nível 4 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesS56,5%575.311
Initiate – SeekerS55,9%25.340
Acolyte – SentinelS56,1%33.889
Mystic – RitualistS56,7%32.046
EmissaryS56,6%17.728
OracleS57,0%21.792
PhantomS57,3%19.956
Ascendant +S58,4%10.556

Heróis que mais compram Ataque Fantasma

Bônus de investimento

Ataque Fantasma conta 6.400 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +42% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+46% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Ataque Fantasma

Outros itens de Vitalidade de nível 4