Item de Vitalidade · Nível 3

Atravessador do Véu (Veil Walker)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,0% · Compras (30 dias): 1.021.227

Atributos e efeitos

Atravessar um véu cósmico concede furtividade, cura e aumento da velocidade de movimento.

Vida adicional
+125
Poder espiritual
+6
Veloc. invisível
3.5m m/s
Cura
85
Duração da invisibilidade
8s
Recarga
15s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Atravessador do Véu nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#11 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC49,0%1.021.227
Initiate – SeekerC48,8%44.580
Acolyte – SentinelC47,9%53.832
Mystic – RitualistC48,6%50.724
EmissaryC48,4%27.723
OracleC48,7%35.531
PhantomC49,1%33.974
Ascendant +B50,3%19.731

Heróis que mais compram Atravessador do Véu

Bônus de investimento

Atravessador do Véu conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Atravessador do Véu

Outros itens de Vitalidade de nível 3