Item de Vitalidade · Nível 3

Resiliência (Fortitude)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,1% · Compras (30 dias): 4.065.469

Atributos e efeitos

Após um período sem sofrer dano, concede regeneração de vida adicional.

Vida adicional
+375
Atraso de recuperação
+10s
Vida máxima regenerada
+2.25%
Veloc. de mov.
+1.5m m/s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Resiliência nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#1 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,1%4.065.469
Initiate – SeekerB51,6%176.386
Acolyte – SentinelB52,0%201.915
Mystic – RitualistB52,3%172.705
EmissaryB52,4%87.599
OracleB52,2%106.480
PhantomB52,5%98.140
Ascendant +B51,9%56.563

Heróis que mais compram Resiliência

Bônus de investimento

Resiliência conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Resiliência

Outros itens de Vitalidade de nível 3