Item de Vitalidade · Nível 3

Luvas Vampíricas (Lifestrike)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,6% · Compras (30 dias): 2.423.443

Atributos e efeitos

Os seus golpes aplicam desaceleração de movimento e curam você proporcionalmente ao dano causado mais um valor fixo. Essa cura é 40% eficaz contra unidades não heroicas. Tempo de recarga 1.5 vezes maior quando ativada por golpes leves.

Dano de golpes
+16%
Vida adicional
+125
Vel. de mov.
48%
Cura por golpe
120
Dano de golpes convertido em cura
35%
Desaceleração
2.5s
Recarga
4s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Luvas Vampíricas nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,6%2.423.443
Initiate – SeekerB50,3%104.432
Acolyte – SentinelB50,6%113.902
Mystic – RitualistB50,4%92.589
EmissaryB50,4%47.580
OracleB50,8%57.300
PhantomB51,4%52.779
Ascendant +B52,1%29.154

Heróis que mais compram Luvas Vampíricas

Bônus de investimento

Luvas Vampíricas conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Luvas Vampíricas

Outros itens de Vitalidade de nível 3