A

Item de Vitalidade · Nível 3

Pele de Aço (Metal Skin)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 40,2% · Compras (30 dias): 828.662

Atributos e efeitos

Torna-se imune a balas.

Resist. balística
+12%
Penalid. vel. mov. ativa
-1.5m m/s
Distância do avanço
-20%
Duração
5.0s
Recarga
24s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Pele de Aço nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#14 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesD40,2%828.662
Initiate – SeekerD39,4%43.863
Acolyte – SentinelD39,7%50.578
Mystic – RitualistD39,8%43.036
EmissaryD40,2%21.893
OracleD39,9%26.207
PhantomD41,0%23.486
Ascendant +D43,4%13.407

Heróis que mais compram Pele de Aço

Bônus de investimento

Pele de Aço conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Pele de Aço

Outros itens de Vitalidade de nível 3