Item de Vitalidade · Nível 3

Resiliência Balística (Bullet Resilience)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 46,4% · Compras (30 dias): 913.005

Atributos e efeitos

Quando estiver com menos de 50% de vida, aumenta a resistência balística.

Resist. balística
+30%
Regeneração fora de combate
+3
Resist. balística
+15%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Resiliência Balística nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#13 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesD46,4%913.005
Initiate – SeekerD45,1%46.106
Acolyte – SentinelD45,1%42.914
Mystic – RitualistD45,5%31.879
EmissaryD46,4%15.222
OracleD46,9%16.260
PhantomD47,0%13.122
Ascendant +B51,3%6.452

Heróis que mais compram Resiliência Balística

Bônus de investimento

Resiliência Balística conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Resiliência Balística

Outros itens de Vitalidade de nível 3