A

Item de Vitalidade · Nível 3

Aura de Cura (Healing Nova)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 51,1% · Compras (30 dias): 457.731

Atributos e efeitos

Cura você e os aliados próximos.

Alcance das habilidades
+5%
Poder espiritual
+8
Regeneração de vida total
325
Recarga
60s
Regeneração
2s
Raio
18m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Aura de Cura nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#4 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,1%457.731
Initiate – SeekerB50,3%27.450
Acolyte – SentinelB50,8%22.047
Mystic – RitualistB50,9%15.375
EmissaryB51,7%6.591
OracleB52,7%6.879
PhantomA53,7%5.579
Ascendant +A53,8%2.319

Heróis que mais compram Aura de Cura

Bônus de investimento

Aura de Cura conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Aura de Cura

Outros itens de Vitalidade de nível 3