Item de Vitalidade · Nível 3

Contrafeitiço (Counterspell)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 48,9% · Compras (30 dias): 1.770.558

Atributos e efeitos

A sua próxima aparada protege você do dano e efeitos de habilidades e itens de inimigos. Ao aparar um destes com sucesso, recebe cura, velocidade de movimento e poder espiritual.

Vida adicional
+50
Poder espiritual
+5
Cura
150
Poder espiritual
+20
Veloc. de mov.
+1.75m m/s
Duração do efeito
6s
Recarga
23s
Aparada de habilidades
0.8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Contrafeitiço nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#12 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,9%1.770.558
Initiate – SeekerC48,8%71.960
Acolyte – SentinelC49,0%103.285
Mystic – RitualistC49,2%104.946
EmissaryC49,0%59.714
OracleC49,6%75.071
PhantomC49,6%66.590
Ascendant +B50,3%33.970

Heróis que mais compram Contrafeitiço

Bônus de investimento

Contrafeitiço conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Contrafeitiço

Outros itens de Vitalidade de nível 3