A

Item de Vitalidade · Nível 3

Feixe de Resgate (Rescue Beam)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 51,1% · Compras (30 dias): 595.474

Atributos e efeitos

Cura o herói aliado alvo e você proporcionalmente à vida máxima. Uma vez por uso, você pode puxar o alvo até você. Pode ser usado em si mesmo.

Velocidade de corrida
+0.75m m/s
Alcance das habilidades
+6%
Cura
20%
Canalização
2.5s
Alcance de uso
35m
Recarga
60s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Feixe de Resgate nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,1%595.474
Initiate – SeekerB51,2%30.907
Acolyte – SentinelB51,3%35.907
Mystic – RitualistB50,6%29.780
EmissaryB51,6%14.105
OracleB51,2%16.143
PhantomB50,7%12.410
Ascendant +B53,0%4.885

Heróis que mais compram Feixe de Resgate

Bônus de investimento

Feixe de Resgate conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Feixe de Resgate

Outros itens de Vitalidade de nível 3