Item de Vitalidade · Nível 3

Resiliência Espiritual (Spirit Resilience)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,3% · Compras (30 dias): 5.285.048

Atributos e efeitos

Quando estiver com menos de 50% de vida, aumenta a resistência espiritual.

Resist. espiritual
+30%
Regeneração fora de combate
+3
Resist. espiritual
+15%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Resiliência Espiritual nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,3%5.285.048
Initiate – SeekerB49,6%261.987
Acolyte – SentinelB50,0%301.430
Mystic – RitualistB50,4%251.249
EmissaryB50,5%126.582
OracleB50,6%147.811
PhantomB50,9%128.600
Ascendant +B51,6%67.534

Heróis que mais compram Resiliência Espiritual

Bônus de investimento

Resiliência Espiritual conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Resiliência Espiritual

Outros itens de Vitalidade de nível 3