A

Item de Vitalidade · Nível 3

Salto Majestoso (Majestic Leap)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 49,6% · Compras (30 dias): 543.344

Atributos e efeitos

Lança-se no ar, ganhando uma barreira. Enquanto estiver no ar, use novamente para cair mais rápido. Não pode ser usado por 5s após sofrer ataques de heróis inimigos.

Barreira
200
Recarga quando interrompida
5s
Recarga
45s
Duração da barreira
8s
Controle aéreo
+50%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Salto Majestoso nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#9 de 14 itens de Vitalidade de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,6%543.344
Initiate – SeekerB49,6%22.762
Acolyte – SentinelC49,6%31.806
Mystic – RitualistC49,4%31.651
EmissaryC49,5%17.178
OracleB50,2%21.501
PhantomB50,6%18.105
Ascendant +B50,5%8.718

Heróis que mais compram Salto Majestoso

Bônus de investimento

Salto Majestoso conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +20% vida base. Mais 1.600 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+38% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Salto Majestoso

Outros itens de Vitalidade de nível 3