Item de Vitalidade · Nível 2

Maldição Anticura (Healbane)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 49,8% · Compras (30 dias): 5.293.869

Atributos e efeitos

O seu dano espiritual reduz as curas recebidas por inimigos. Caso um herói inimigo morra enquanto estiver sob este efeito, você receberá uma grande cura.

Poder espiritual
+7
Cura recebida
-35%
Cura ao matar heróis
275
Duração
8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Maldição Anticura nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#11 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB49,8%5.293.869
Initiate – SeekerB49,7%263.029
Acolyte – SentinelC49,6%299.139
Mystic – RitualistC49,6%254.727
EmissaryC49,6%129.647
OracleC49,6%154.533
PhantomC49,5%140.061
Ascendant +C49,7%75.682

Heróis que mais compram Maldição Anticura

Bônus de investimento

Maldição Anticura conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Maldição Anticura

Outros itens de Vitalidade de nível 2