Item de Vitalidade · Nível 2

Barreira Reativa (Reactive Barrier)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,1% · Compras (30 dias): 2.429.184

Atributos e efeitos

Ganha uma barreira quando for atordoado, acorrentado, imobilizado, adormecido ou silenciado.

Regeneração fora de combate
+1.0
Barreira
325
Recarga
55s
Duração
10s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Barreira Reativa nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#9 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,1%2.429.184
Initiate – SeekerB49,7%127.032
Acolyte – SentinelB50,4%148.664
Mystic – RitualistB50,4%129.747
EmissaryB50,6%66.728
OracleB50,3%78.023
PhantomB50,3%69.475
Ascendant +B51,7%37.392

Heróis que mais compram Barreira Reativa

Bônus de investimento

Barreira Reativa conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Barreira Reativa

Outros itens de Vitalidade de nível 2