Item de Vitalidade · Nível 2

Proteção Balística (Weapon Shielding)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 46,5% · Compras (30 dias): 503.568

Atributos e efeitos

Ganha uma barreira sempre que sofrer dano bélico significativo de heróis inimigos em um curto período.

Regeneração fora de combate
+2.5
Barreira
300
Resist. balística
+18%
Limiar de dano
250
Janela de tempo
4.0s
Recarga
35s
Duração da barreira
8s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Proteção Balística nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#15 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesD46,5%503.568
Initiate – SeekerD45,3%22.211
Acolyte – SentinelD46,9%21.923
Mystic – RitualistC47,3%18.191
EmissaryD47,1%9.413
OracleC48,3%11.943
PhantomC49,0%12.829
Ascendant +C49,5%9.986

Heróis que mais compram Proteção Balística

Bônus de investimento

Proteção Balística conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Proteção Balística

Outros itens de Vitalidade de nível 2