Item de Vitalidade · Nível 2

Balas Vampíricas (Bullet Lifesteal)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,4% · Compras (30 dias): 3.031.312

Atributos e efeitos

Roubo balístico
+13%
Vida adicional
+90
Dano bélico
+6%

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Balas Vampíricas nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#4 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,4%3.031.312
Initiate – SeekerB51,1%163.664
Acolyte – SentinelB51,6%156.933
Mystic – RitualistB52,2%118.128
EmissaryB52,4%54.274
OracleB52,5%57.633
PhantomA53,2%45.849
Ascendant +A53,6%18.767

Heróis que mais compram Balas Vampíricas

Bônus de investimento

Balas Vampíricas conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Balas Vampíricas

Outros itens de Vitalidade de nível 2