Item de Vitalidade · Nível 2

Velocidade Resiliente (Enduring Speed)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,0% · Compras (30 dias): 6.193.818

Atributos e efeitos

Reduz o efeito de desacelerações de movimento causadas pelos inimigos.

Veloc. de mov.
+2.0m m/s
Regeneração fora de combate
+2
Resist. a desacelerações
+25%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Velocidade Resiliente nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,0%6.193.818
Initiate – SeekerB51,8%303.844
Acolyte – SentinelB51,7%336.743
Mystic – RitualistB51,6%278.773
EmissaryB51,9%138.792
OracleB51,6%163.204
PhantomB51,5%142.820
Ascendant +B51,5%75.436

Heróis que mais compram Velocidade Resiliente

Bônus de investimento

Velocidade Resiliente conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Velocidade Resiliente

Outros itens de Vitalidade de nível 2