A

Item de Vitalidade · Nível 2

Sentinela Guardiã (Guardian Ward)

1.600 almas · Ativo · Taxa de vitória 51,3% · Compras (30 dias): 1.352.014

Atributos e efeitos

Concede uma barreira e velocidade de movimento temporária ao alvo. Pode ser usada em si mesmo. Reduz o tempo de recarga pela metade quando usada em outra unidade.

Alcance das habilidades
+8%
Regeneração fora de combate
+1.5
Barreira
250
Veloc. de mov.
+2.75m m/s
Recarga
60s
Duração do efeito
6s
Alcance de uso
40m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Sentinela Guardiã nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,3%1.352.014
Initiate – SeekerB51,2%63.841
Acolyte – SentinelB51,7%72.146
Mystic – RitualistB51,9%62.306
EmissaryB51,6%32.042
OracleB52,0%39.263
PhantomB51,6%38.973
Ascendant +B51,1%24.849

Heróis que mais compram Sentinela Guardiã

Bônus de investimento

Sentinela Guardiã conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Sentinela Guardiã

Outros itens de Vitalidade de nível 2