Item de Vitalidade · Nível 2

Roubo de Vida Espiritual (Spirit Lifesteal)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,5% · Compras (30 dias): 5.244.327

Atributos e efeitos

Roubo espiritual
+13%
Vida adicional
+90
Poder espiritual
+6

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Roubo de Vida Espiritual nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#1 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA52,5%5.244.327
Initiate – SeekerB52,0%317.452
Acolyte – SentinelB52,0%308.611
Mystic – RitualistB52,3%225.914
EmissaryB52,5%102.953
OracleB52,4%108.436
PhantomB52,9%86.330
Ascendant +A53,4%36.247

Heróis que mais compram Roubo de Vida Espiritual

Bônus de investimento

Roubo de Vida Espiritual conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Roubo de Vida Espiritual

Outros itens de Vitalidade de nível 2