Item de Vitalidade · Nível 2

Redutor de Malefícios (Debuff Reducer)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,8% · Compras (30 dias): 1.956.283

Atributos e efeitos

Reduz a duração de todos os malefícios aplicados a você.

Vida adicional
+90
Resist. a malefícios
+25%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Redutor de Malefícios nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,8%1.956.283
Initiate – SeekerB51,1%91.904
Acolyte – SentinelB52,2%119.827
Mystic – RitualistB52,5%114.996
EmissaryB52,3%64.560
OracleB52,6%80.673
PhantomA53,2%75.475
Ascendant +A53,3%38.668

Heróis que mais compram Redutor de Malefícios

Bônus de investimento

Redutor de Malefícios conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Redutor de Malefícios

Outros itens de Vitalidade de nível 2