Item de Vitalidade · Nível 2

Emblema do Encantador (Enchanter's Emblem)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,6% · Compras (30 dias): 3.644.448

Atributos e efeitos

Enquanto estiver acima de 65% de vida, aumenta o poder espiritual e a redução de recargas.

Resist. espiritual
+18%
Regeneração fora de combate
+2
Poder espiritual
+15
Redução da recarga de habilidades
+5%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Emblema do Encantador nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,6%3.644.448
Initiate – SeekerB50,6%176.409
Acolyte – SentinelB50,5%201.791
Mystic – RitualistB50,4%170.347
EmissaryB50,3%85.401
OracleC50,1%99.849
PhantomB50,2%88.003
Ascendant +B50,4%45.224

Heróis que mais compram Emblema do Encantador

Bônus de investimento

Emblema do Encantador conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Emblema do Encantador

Outros itens de Vitalidade de nível 2