Item de Vitalidade · Nível 2

Troféus de Caça (Trophy Collector)

1.600 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,0% · Compras (30 dias): 5.181.630

Atributos e efeitos

Sempre que você matar ou ajudar a matar um herói, aumenta a sua velocidade de corrida, alcance de habilidades e geração passiva de almas. Este efeito é acumulável e não é perdido ao morrer.

Dano bélico contra não heróis
-15%
Velocidade de corrida
+2.0m m/s
Regeneração fora de combate
+2
Velocidade de corrida
+0.15m m/s
Alcance das habilidades
+0.75%
Almas por minuto
16
Máximo de acúmulos
16

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Troféus de Caça nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#6 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,0%5.181.630
Initiate – SeekerB50,9%283.747
Acolyte – SentinelB50,8%333.150
Mystic – RitualistB50,9%277.812
EmissaryB50,6%138.566
OracleB50,8%152.862
PhantomB50,8%128.503
Ascendant +B50,9%56.367

Heróis que mais compram Troféus de Caça

Bônus de investimento

Troféus de Caça conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Troféus de Caça

Outros itens de Vitalidade de nível 2