A

Item de Vitalidade · Nível 2

Retornar Fogo (Return Fire)

1.600 almas · Ativo · Taxa de vitória 48,2% · Compras (30 dias): 336.713

Atributos e efeitos

Automaticamente dispara uma bala na direção de qualquer atacante que causar dano a você com uma habilidade ou arma.

Dano balístico devolvido
65%
Dano espiritual devolvido
25%
Duração
6.5s
Recarga
23s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Retornar Fogo nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#14 de 15 itens de Vitalidade de nível 2 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC48,2%336.713
Initiate – SeekerC47,6%13.175
Acolyte – SentinelC47,7%16.669
Mystic – RitualistC47,4%16.208
EmissaryC48,2%8.590
OracleD46,5%10.592
PhantomD46,1%10.598
Ascendant +C48,1%6.560

Heróis que mais compram Retornar Fogo

Bônus de investimento

Retornar Fogo conta 1.600 almas para o bônus de investimento em Vitalidade: sozinho, dá +12% vida base. Mais 800 almas em itens de Vitalidade alcançam o próximo patamar (+15% vida base). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Retornar Fogo

Outros itens de Vitalidade de nível 2