Item de Espírito · Nível 3

Surto de Poder (Surge of Power)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 51,6% · Compras (30 dias): 2.970.965

Atributos e efeitos

Infunde uma habilidade com poder espiritual permanente. Ao usá-la, concede aceleração de movimento e manutenção da velocidade enquanto estiver atacando.

Poder espiritual da habilidade infundida
+28
Taxa de disparo adicional
20%
Veloc. de mov.
+1.75m m/s
Duração da aceleração
8s
Recarga
14s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Surto de Poder nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#5 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB51,6%2.970.965
Initiate – SeekerB50,8%166.125
Acolyte – SentinelB51,1%169.579
Mystic – RitualistB51,4%132.916
EmissaryB51,7%64.068
OracleB51,7%70.162
PhantomB51,9%60.725
Ascendant +B51,7%31.251

Heróis que mais compram Surto de Poder

Bônus de investimento

Surto de Poder conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Surto de Poder

Outros itens de Espírito de nível 3