A

Item de Espírito · Nível 3

Nocaute (Knockdown)

3.200 almas · Ativo · Taxa de vitória 47,8% · Compras (30 dias): 1.084.518

Atributos e efeitos

Aplica um atordoamento após 2s. Aumenta a duração contra alvos que estejam no ar. Aumenta a gravidade do alvo pela duração do atordoamento.

Vida adicional
+75
Alcance das habilidades
+5%
Alcance de uso
45m

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Nocaute nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#10 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesC47,8%1.084.518
Initiate – SeekerD46,2%75.148
Acolyte – SentinelD46,9%72.215
Mystic – RitualistC47,6%54.746
EmissaryC47,7%25.057
OracleC48,7%26.540
PhantomC48,7%22.250
Ascendant +B50,5%10.394

Heróis que mais compram Nocaute

Bônus de investimento

Nocaute conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Nocaute

Outros itens de Espírito de nível 3