Item de Espírito · Nível 3

Pulso Atormentador (Torment Pulse)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,5% · Compras (30 dias): 3.306.635

Atributos e efeitos

Periodicamente, causa dano espiritual aos dois inimigos mais próximos.

Vida adicional
+100
Resist. a golpes
+18%
Dano por pulso
25
Raio dos pulsos
9m
Recarga
1.4s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Pulso Atormentador nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#2 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesA52,5%3.306.635
Initiate – SeekerA52,6%166.941
Acolyte – SentinelA52,7%180.944
Mystic – RitualistB52,6%146.461
EmissaryB52,5%72.296
OracleB52,7%80.999
PhantomB52,5%72.986
Ascendant +A53,3%37.859

Heróis que mais compram Pulso Atormentador

Bônus de investimento

Pulso Atormentador conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Pulso Atormentador

Outros itens de Espírito de nível 3