Item de Espírito · Nível 3

Regeneração Irradiante (Radiant Regeneration)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 50,2% · Compras (30 dias): 3.679.284

Atributos e efeitos

Cura e concede velocidade de movimento adicional brevemente ao usar uma habilidade.

Vida adicional
+90
Regeneração
4 /s
Duração da regeneração
7s
Cura ao usar hab.
65
Veloc. de mov.
+1.75m m/s
Recarga
6s
Duração
3s

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Regeneração Irradiante nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#8 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB50,2%3.679.284
Initiate – SeekerB50,0%180.108
Acolyte – SentinelB49,8%189.929
Mystic – RitualistC49,5%150.209
EmissaryC49,1%74.144
OracleC49,5%85.665
PhantomB50,1%77.144
Ascendant +B50,7%44.370

Heróis que mais compram Regeneração Irradiante

Bônus de investimento

Regeneração Irradiante conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Regeneração Irradiante

Outros itens de Espírito de nível 3