Item de Espírito · Nível 3

Grande Expansão (Greater Expansion)

3.200 almas · Passivo · Taxa de vitória 52,2% · Compras (30 dias): 7.425.708

Atributos e efeitos

Aumenta o alcance e o raio de efeito das suas habilidades e itens.

Resist. espiritual
+10%
Alcance das habilidades
+30%

Parte dos efeitos depende da situação: a calculadora de dano os deixa desligados até você marcá-los.

Taxa de vitória por ranque

Taxa de vitória dos jogadores que compraram Grande Expansão nos últimos 30 dias. O tier o compara com os outros itens do mesmo ranque, como na tier list.

#3 de 13 itens de Espírito de nível 3 por taxa de vitória.

RanqueTierTaxa de vitóriaCompras
Todos os ranquesB52,2%7.425.708
Initiate – SeekerA52,5%377.845
Acolyte – SentinelB52,6%392.583
Mystic – RitualistB52,6%307.739
EmissaryB52,7%146.303
OracleB52,9%162.455
PhantomA53,2%138.035
Ascendant +A53,9%67.406

Heróis que mais compram Grande Expansão

Bônus de investimento

Grande Expansão conta 3.200 almas para o bônus de investimento em Espírito: sozinho, dá +19 poder espiritual. Mais 1.600 almas em itens de Espírito alcançam o próximo patamar (+38 poder espiritual). Tabela completa e detalhes

Patches que mudaram Grande Expansão

Outros itens de Espírito de nível 3